Новогоднее путешествие Деда Мороза

Новогоднее путешествие Деда Мороза

Ежегодно в ноябре-декабре Дед Мороз отправляется в путешествие по стране, чтобы лично зажечь главные городские ёлки. Маршрут традиционно начинается и заканчивается в Великом Устюге, на родине сказочного персонажа.

Мы составили альтернативный праздничный маршрут от усадьбы Деда Мороза до главной новогодней ёлки: он проложен по автомобильным дорогам и насыщен зимними развлечениями на любой вкус. Отечественные космические аппараты сняли самые интересные точки маршрута в высоком разрешении.

Отправляйтесь с нами в новогоднее путешествие! Мы собрали лучшие места для зимней рыбалки и катания на горных лыжах, старинные усадьбы для неспешных семейных прогулок, варианты для активного отдыха и познавательного туризма. Привозите подарки из мест народных промыслов, а после отправляйтесь на родину к Деду Морозу и Снегурочке – эта зима обязательно будет тёплой. 

Ctrl + колесико мыши
масштабирование карты
Работа с легендой
вы можете включать/отключать отображение на карте объектов нужного типа


Родина Деда Мороза

Великий Устюг – родина и главная резиденция Деда Мороза, ставшая настоящим туристическим брендом Вологодской области.


Родина Снегурочки

Кострома – родина Снегурочки: именно здесь в 1873 году А.Н. Островский написал одноименную пьесу, после чего снежная девочка стала неотъемлемой частью новогодних праздников.


Родина кремлёвской ёлки

Главное новогоднее дерево страны было найдено школьниками Волоколамска. Её высота 27 м, обхват ствола 56 см. Возраст ели - 95 лет.


Новогодние каникулы – особенное время. Мы желаем вам хорошего отдыха, путешествий и искренних улыбок в эти праздники. Встретьте следующий год полными сил и новых идей!

С наступающим Новым Годом и Рождеством!

С любовью, команда «Терра Тех»⭐

Хотите быть в курсе актуальной информации?
Вы успешно подписались на нашу рассылку!